«Список предложений» в кредитном комплексе CFRONT

02 апр. 2020

[«Список предложений» в кредитном комплексе CFRONT]

Компания CS продолжает развивать свои IT-решения для банков и финансовых компаний.

Так, в системе автоматизации кредитования CFRONT появилась новая функциональность «Список предложений». Чем хорош этот список и что он позволяет предложить?

Упрощенно процесс выдачи кредита можно представить так: от клиента поступает заявка, по клиенту выполняются проверки, на основании проверок принимается решение о выдаче кредита. 

«Список предложений» позволяет сформировать пул клиентов (например, это клиенты нашего банка – зарплатники, или заемщики с хорошей кредитной историей) и загрузить его в систему кредитования CFRONT. 

В дальнейшем, при поступлении заявки от клиента из этого списка, заявка проходит по другой дороге принятия решений – переходит на автоматическое согласование, в то время как по всем другим заявкам выполняется целый ряд проверок: в кредитных бюро, реестрах должников и так далее, согласно процессу.

В чем плюсы: банк минимизирует риски, сокращается время на принятие решения, уменьшается количество запросов в бюро кредитных историй и другие источники, клиент быстро получает кредит.

Новая функциональность может широко использоваться для проведения маркетинговых кампаний, рассылки пакетных предложений, различных акций и кросс-продаж.

---
CFRONT – система маршрутизации и принятия решений от компании CS, которая позволяет максимально гибко и эффективно организовать процесс кредитования в банке или финансовой компании. Компоненты: моделер бизнес-процессов, конструктор анкет и рабочих мест пользователей, пользовательское веб-приложение, коннектор к внешним источникам информации (кредитная история, открытые реестры), интерфейсы взаимодействия с бэк-офисной системой, внутренние сервисы для использования в процессах. Подробнее

Подпишитесь на рассылку