Компания CS подводит итоги 2013 года

03 март 2014

[Компания CS подводит итоги 2013 года]

 Одна из отправных точек начала года для компании СS – подведение профессиональных итогов прошедшего года. Очень важно не только хронологически систематизировать достижения, но и проанализировать результаты, сделать верные выводы и войти в новый год с новыми идеями.

2013 год для компании CS был поистине насыщенным, трудоемким и удачным. Успешные внедрения в новых банках Украины, нагрузочное тестирование нашего программного обеспечения на оборудовании мировых вендоров, спонсорское участие в мероприятиях партнеров, проведение обучающих курсов и специализированных семинаров для сотрудников банков – вот далеко не все достижения компании в этом году.

Новые клиенты
В 2013 году украинский финансовый рынок пополнился 5 новыми банками: «Финансовый Партнер», «Юнисон», «Михайловский», «Портал» и «Инвестиционно-трастовый банк». Все 5 молодых представителей банковского рынка стартовали вместе с решениями компании CS.

Также к числу клиентов компании присоединились еще 2 зарубежных финансовых учреждения – на этот раз это банки Республики Молдова: «Юнибанк» и «Финкомбанк».

Статистика выбора автоматизированной банковской системы Б2 новыми банками, зарегистрированными Национальным банком Украины, за последние 10 лет:

Graficrus

Финансовые учреждения, в которых на данный момент эффективно функционируют системы компании СS в Украине и странах зарубежья (Россия, Молдова, Вьетнам):

analiz

Динамика изменения доли, занимаемой АБС Б2, на рынке систем автоматизации банковской деятельности за последние 5 лет:

dolya

Продуктивным стимулом начала 2014 года для сотрудников компании CS стал выбор нового банка ПАО «Банк Авангард» в пользу уже хорошо зарекомендовавших себя систем СS - автоматизированной банковской системы Б2 и системы интерактивного обслуживания клиентов iFOBS, внедрение которых на данный момент  идет стремительными темпами.

Нагрузочное тестирование программного обеспечения CS

В 2013 году программные продукты CS – АБС Б2 и JetB2 подверглись нагрузочному тестированию на оборудовании ведущих мировых вендоров – HP, Oracle, IBM.
Результаты тестирований были анонсированы в рамках технологических семинаров CS в Киеве.

- Тестирование с  HP

В апреле 2013 года тестирование проводилось в исследовательском центре HP EMEA Customer Center, расположенном в городе Бёблинген, Германия.

В результате тестирования отработана отличная комбинация сервера HP SuperDome 2 на базе процессоров Poulson и системы хранения HP 3PAR.

Для тестирования применяли базу данных, содержащую 30 млн счетов, из которых 10 млн — открытых, 16 млн сделок, из которых 3,2 млн — действующих, 4 млн контрагентов. Размер БД после урезания составил 3 TБ.

- Тестирование с Oracle

Тестирование приложений компании на серверах корпорации Oracle проходило в июле, в центре хранения и обработки данных Oracle Solution Center, расположенном в городе Линлитгоу, Шотландия.

В рамках партнерских мероприятий выполнено тестирование систем:
•    нагрузочное тестирование АБС Б2 на сервере Oracle Exadata
•    нагрузочное тестирование Jet B2 на сервере Oracle WebLogic Server

АБС Б2 получила статус Oracle Exadata Ready и Oracle SPARC SuperCluster Ready. Данный статус официально подтверждает, что автоматизированная банковская система Б2 получила сертификацию и готова к работе на Oracle Exadata Database Machine, Oracle SPARC SuperCluster и Oracle Solaris 11.

Программа Oracle Exastack Ready подтверждает, что системы компании CS разработаны с использованием новейших технологий корпорации Oracle, чтобы наилучшим образом обеспечивать поддержку требований клиентов.

- Тестирование с IBM

В августе проведено тестирование АБС Б2 на оборудовании компании IBM в Proof-of-Concept Center, расположенном городе Монпелье́, Франция.

В результате тестирования получен высокий коэффициент производительности АБС Б2 на сервере IBM Power 780 и подобрана оптимальная программно-аппаратная конфигурация.

Мероприятия

В 2013 году мы выступили спонсором и участником многих  партнерских мероприятий.

В феврале - приняли участие в конференции компании IBM, где уже в который раз наша компания была признана «Лучшим партнером года в банковском секторе».

В марте - в рамках Международного банковского конгресса «Banking Congress in Ukraine» представители CS рассказали о том, какие банковские продукты и сервисы можно продавать через интернет-банкинг iFOBS.

В июне - выступили партнером международного шахматного турнира, организованного Сбербанком России в НСК «Олимпийский» и фестиваля джаза «Alfa Jazz Fest» от Альфа-Банка, ставшим одним из главных событий культурной жизни Львова.

Осень 2013 года запомнилась двумя масштабными мероприятиями корпорации Oracle – «Oracle Open World», Сан-Франциско, США  и «Oracle Day Киев», где аналитики CS выступили c  докладами.

Помимо партнерских мероприятий, CS провела 8 специализированных семинаров для сотрудников банков, а также XI ежегодную конференцию «Автоматизация банковской деятельности». Конференция прошла под лозунгом «Инновации. События. Результаты» и собрала более 100 представителей ведущих украинских банков, банков Молдовы и компаний-партнеров.

«Оценивая прошедший год, я с радостью отмечаю, что все наши планы были успешно реализованы. Мы достигли, поставленных целей и продолжаем развиваться дальше», - отметил Дмитрий Радченко, директор компании  CS.

Подпишитесь на рассылку