В ПАО «МТБ Банк» завершён проект модернизации ИТ-ландшафта банка

04 дек. 2019

[В ПАО «МТБ Банк» завершён проект модернизации ИТ-ландшафта банка]

Проект миграции осуществлён при содействии компании СS.

Модернизация была осуществлена за счёт как интеграции в существующие системы, так и полной замены целого ряда программных продуктов ПАО «МТБ Банк» на ключевые решения CS. Были внедрены:

  • АБС Б2 — автоматизированная банковская система, предоставляет полный спектр обслуживания клиентов — от выполнения простых банковских операций до полной автоматизации работы со сложными банковскими продуктами, построения аналитических отчётов и взаимодействия с внешними системами.
  • JetB2 Front-end — клиентское рабочее место пользователя АБС Б2, представляет собой веб-приложение, реализующее функциональность фронт-офисной части стандартного win32-клиента АБС Б2.
  • JetB2 Middleware — интеграционная платформа, обеспечивающая взаимодействие JetB2 и АБС Б2. Интерфейс с БД реализован с помощью так называемых веб-сервисов, также разработанных CS.
  • iFOBS — система интернет-банкинга, позволяет банку организовывать дистанционное обслуживание клиентов максимально безопасно и эффективно.
  • iB2 — система единого карточного счёта, обеспечивает работу с текущими и карточными счетами в режиме единого счёта и автоматизирует работу с карточными продуктами клиента с помощью АБС Б2.
  • CBGate — интерфейс, предназначенный для осуществления взаимодействия системы клиент-банк сторонней компании-производителя с АБС Б2.

Теперь все ключевые бизнес-процессы банка ведутся в единой среде, что значительно упростило и ускорило работу банка на всех уровнях.

Проект миграции от момента согласования требований до введения решений в промышленную эксплуатацию было реализовано за семь месяцев и без привлечения разработчиков систем, с которых выполнялся переход — исключительно за счёт слаженной работы сотрудников ПАО «МТБ Банк» и специалистов компании CS.

Подпишитесь на рассылку