Интернет-банкинг ВТБ Банка выходит на новый уровень комфорта и безопасности

14 июнь 2013

vtbВТБ Банк совместно с компанией CS реализовали проект по упрощению процедуры подключения клиентов к системе интернет-банкинга и работы с ключами электронно-цифровой подписи.

Специалисты ВТБ Банка и компании CS, заботясь об удобстве и безопасности клиентов банка, усовершенствовали процедуру входа в систему VTB online и работу с ключами электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Благодаря нововведениям, теперь клиентам достаточно один раз посетить отделение банка для подключения к системе дистанционного банковского обслуживания VTB online. Генерация ключей ЭЦП для новых пользователей в online-режиме обеспечивает удобство и быстроту обслуживания.

Что касается входа в систему, то теперь у клиентов банка нет  необходимости вводить вручную большой объем данных для своей идентификации. Клиенту достаточно подключить носитель с ключами ЭЦП и ввести пароль на ключ. Все остальные данные для подтверждения личности клиента система «считает» сама, исходя из параметров сертификата к ключу.

Система заранее уведомляет клиента об истечении срока действия его ключей SMS-сообщением. Для удобства клиентов реализована возможность автоматической обработки запросов на плановую смену ключей.

Кроме этого был обеспечен дополнительный уровень безопасности при  работе с ключами ЭЦП – теперь все действия пользователей по генерации, смене и восстановлению ключей подтверждаются OTP-паролем (one time password), который банк присылает клиенту в SMS-сообщении на мобильный телефон.

О банке

ВТБ Банк – стабильный универсальный банк, входящий в группу крупнейших банковских учреждений страны, согласно классификации Национального банка Украины.

Профильными направлениями работы банка являются комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, обслуживание физических лиц.

Подпишитесь на рассылку