Обеспечение двойной защиты АБС Б2 с Hideez

24 сент. 2020

[Обеспечение двойной защиты АБС Б2 с Hideez]

Современные банковские системы тесно связаны с использованием компьютерных технологий, в связи с чем возникает вопрос об усилении их безопасности. 

Сегодня одним из наиболее эффективных методов защиты является двухфакторная аутентификация – НБУ обязывает банки использовать ее для предоставления доступа сотрудникам к внутренней системе1.

В АБС Б2, системе автоматизации и оптимизации деятельности банков от компании CS, реализована возможность двухфакторной аутентификации с использованием разных вариантов: SMS, e-mail, приложений с поддержкой OTP или аппаратных токенов.

Одним из новых признанных партнеров CS в сфере информационной безопасности является компания Hideez Group. Ее решение, единый цифровой ключ Hideez Key, позволяет использовать многофакторную аутентификацию на основе одноразового пароля (OTP), а также ряд других возможностей. Это простое и удобное решение для финансовой индустрии, которое обеспечит банковским работникам безопасный вход в систему.

Дополнительные преимущества аутентификации с использованием Hideez Key

  • Блокировка/разблокировка компьютера, планшета, смартфона с автоматической авторизацией.
  • Простое и безопасное управление паролями (до 1000 паролей на устройстве).
  • Двухфакторная аутентификация с использованием OTP.
  • Открытие дверей с RFID-замками.
  • Блокирование сопряженных устройств на расстоянии при помощи проксимити-трекера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пример использования для входа в систему JetB2

7 октября в 11:00 CS совместно с Hideez проведет вебинар «Двухфакторная аутентификация для АБС Б2» с целью демонстрации технологии. 
CEO Hideez Group, Олег Науменко, расскажет о методах двухфакторной аутентификации и протестирует возможности Hideez Key в режиме реального времени.
Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/event/6273207/6395049

Подробнее узнать о решении и ознакомиться с его функциональностью можно на странице компании.

1 – Постанова НБУ №95 «Про затвердження Положення про організацію заходів із забезпечення інформаційної безпеки в банківській системі України»

Подпишитесь на рассылку