Компания СS выступила на VII ежегодной конференции «Управление операционными рисками Оp|Risk|2019»

21 март 2019

[Компания СS выступила на VII ежегодной конференции «Управление операционными рисками Оp|Risk|2019»]

Компания СS выступила бизнес-партнёром и спикером VII ежегодной конференции «Управление операционными рисками Оp|Risk|2019», которая состоялась 19 марта в Киеве. Мероприятие собрало членов наблюдательных советов и правлений, риск-менеджеров, менеджеров по операционным рискам, информационной безопасности и внутренних аудиторов — всего более 120 представителей финансовых организаций.

CS представили руководитель департамента сопровождения активных банковских операций и оценки рисков Любовь Квач,  ведущий аналитик департамента — Вадим Василенко и Юрий Антоненко — руководитель группы разработки по оценке рисков. В докладе они рассказали об автоматизации процесса управления операционными рисками и максимальном использовании данных АБС банка. А также поделились опытом автоматизации оценки кредитного риска по МСФО 9 на примере  внедрения  модуля ProVision в пяти банках Украины.

ProVision — комплексное  программное решение для оценки обесценения согласно требованиям МСФО 9, разработанное вместе с компанией EY. Реализуемая в модуле методология основана на ведущей мировой практике оценки ожидаемых кредитных потерь. Она предусматривает опциональность и возможность кастомизации в зависимости от количества, сложности операций банка и исторически применяемых банком подходов.

Благодарим всех участников конференции за интересную дискуссию, акомпанию ExtraConsultingза организацию отличной площадки для обмена профессиональными мнениями в теме операционных рисков.

Подпишитесь на рассылку