Идея Банк модернизирует программное обеспечение для лучшего обслуживания клиентов

08 февр. 2018

[Идея Банк модернизирует программное обеспечение для лучшего обслуживания клиентов]

Идея Банк завершил процесс обновления программного обеспечения во всех своих отделениях и внедрил новые онлайн-сервисы для дистанционного обслуживания клиентов. Проект реализован совместно с компанией CS.

В результате обновления ПО в настоящее время Идея Банк использует автоматизированную банковскую систему Б2, фронт-офисную систему Jet B2, систему взаимодействия с бюро кредитных историй СВ::Сonnector, а также веб-сервисы JetB2 MiddleWare для интеграции внутренних фронт-офисных систем банка и интернет-банкинга Pentegy с АБС Б2.

Совместно с компанией CS банк также внедрил систему дистанционного банковского обслуживания iFOBS для юридических лиц и программное решение для авторизации операций по корпоративным картам iB2. Теперь клиентам Идея Банка доступны такие актуальные сервисы, как удаленное управление корпоративными счетами и картами, совершение платежей в национальной и иностранной валюте, работа с кредитным портфелем предприятия, ведение зарплатных проектов, подключение услуги SMS-информирования и многие другие.

В целях обеспечения безопасности платежей, в результате модернизации было внедрено приложение iSignDesktop, которое позволяет работать в интернет-банкинге iFOBS с ключами электронно-цифровой подписи во всех современных браузерах.

Что касается АБС, в банке были установлены практически все основные функциональные модули системы Б2, а также модули «Кредиты» и автоматизации расчетов с кредитными партнерами. Отделения банка используют фронт-офисную систему JetB2 для выполнения кассовых операций, обслуживания кредитов и депозитов, открытия текущих и карточных счетов, заведения новых клиентов, осуществления операций с валютой (FX-соглашения, SWIFT-переводы).

Внедрение проекта проходило в условиях четкой согласованности действий специалистов банка и компании-разработчика, что позволило произвести установку перечисленных выше систем на продуктивную среду банка в оптимальные для проекта такого масштаба сроки.

---

Идея Банк работает на рынке Украины уже 28 лет и с 2007 года входит в состав одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе финансовых групп – Getin Holding S.A, Республика Польша. Банк уже несколько лет подряд, несмотря на все вызовы экономических кризисов Украины, занимает лидирующие позиции в розничном сегменте. Сегодня Идея Банк также отмечается экспертами как один из стабильных банков страны и входит в 20-ку самых надежных банков Украины, согласно данным нескольких авторитетных рейтингов.

Компания CS специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации для банков и страховых компаний. Более чем за 20 лет работы в сфере информационных технологий компания CS стала безусловным лидером среди украинских разработчиков банковских автоматизированных систем – 51% банков Украины использует программное обеспечение CS. С 2010 года CS – единственный в Украине разработчик банковского ПО со статусом Oracle Platinum Partner. Ключевые продукты компании CS: автоматизированная банковская система Б2, система дистанционного банковского обслуживания iFOBS, аналитическая система CS::BI и система автоматизации страхования жизни LISA.

Подпишитесь на рассылку