Компания CS провела V ежегодную конференцию «Автоматизация банковской деятельности»
25.09.2007


С 17 по 20 сентября Компания CS провела V ежегодную конференцию «Автоматизация банковской деятельности» для сотрудников управлений информационных технологий, методологов банковских операций и руководителей, отвечающих за автоматизацию банковской деятельности.
Мероприятие прошло в г. Алушта, на территории пансионата «Море». В конференции приняли участие представители тридцати банков, а также партнеры Компании CS - корпорация ORACLE, компании «ИКС-Мегатрейд», SiBIS и IBM Ukraine.
На конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с автоматизацией банковской сферы; были представлены презентации новых программных продуктов, проведены круглые столы и заслушаны доклады партнеров.
В рамках подведения итогов деятельности компании за год были сделаны следующие доклады:

  • Централизованная система автоматизации многофилиального банка «АБС Б2 Enterprise Edition».
  • Развитие подсистемы «Ценные бумаги».
  • Развитие подсистемы «Депозиты юридических лиц» в АБС Б2.
  • «Абонплаты и Комиссии +». Объединение РКО и «Абонплат и Комиссий».
  • Интерактивная система фронт-офисного обслуживания клиентов банка iFOBS. Итоги развития системы в 2006-2007 гг.

В ходе конференции сотрудники компании выступили с презентациями последних разработок и перспективных модулей, направленных на повышение эффективности деятельности банков, таких как:

  • Автоматизация факторинговых операций в АБС Б2 (подсистема «Факторинг»).
  • Подсистема «Аккредитивы и Гарантии».
  • iFOBS-клиент для физических лиц.
  • Интеграция iFOBS с карточными системами.
  • Подсистема iFOBS.eSalary (зарплатный проект в составе системы iFOBS)

Также была проведена презентация новой разработки - системы автоматизации потребительского кредитования Credit::eCSpert, позволяющей автоматизировать выдачу и обслуживание кредитов в удаленных точках продаж.
Технологический блок включал в себя доклад «Нагрузочное тестирование АБС Б2, повышение быстродействия системы, работа с большими объемы данных в АБС Б2».
Участники мероприятия прослушали доклады представителей компаний-партнеров:

  • «Системы повышенной надежности на базе СУБД Oracle», с которым выступил представитель корпорации Oracle Стеценко Сергей Александрович;
  • «Апаратно-программная платформа IBM для системы АБС Б2» - доклад представителя IBM Ukraine Каплуна Сергея Алексеевича.

В ходе круглых столов были проведены обсуждения:

  • взаимодействия службы сопровождения Компании CS и IT-подразделений банка;
  • применения эффективной процентной ставки (ЭПС) в АБС Б2, реализация требований Постановления НБУ № 168 - расчет реальной ставки;
  • обучения специалистов банка.

Компания CS выражает благодарность всем докладчикам и слушателям за участие в конференции.

 

Рассылка CS




Получать HTML?

o_platinumpartner_clr